Павловопосадские платки

Магазин
Павловопосадские платки

Павловопосадские платки, как и оренбургские пуховые платки, являются одними из главных символов русских народных промыслов – их яркие рисунки, преимущественно, с цветами России, известны на весь мир. Мотивы, изображенные на павловопосадских платках, отражают многовековые традиции русской культуры и народного искусства.

Сегодня павловопосадский платок стал можно часто встретить в модных коллекциях многих модельеров, и это не удивительно – ведь правильно подобранный павлопосадский платок добавляет в образ новые краски, а его универсальность позволяет добавлять этот яркий аксессуар как в повседневную одежду, так и в вечерние наряды. Разнообразие способов ношения павлопосадских платков не уступает разнообразию их рисунков: небольшие платки можно носить на шее и на голове (как бандану, заколку для волос или в качестве повязки), а также в качестве ремня, браслета или украшения для сумки. Платки побольше можно носить как топ, завязав на спине, а шерстяные шали смотрятся наиболее благородно, будучи аккуратно накинутыми на плечи.

Все павловопосадские платки изготавливаются исключительно из натуральных материалов, без синтетических примесей – в основном из шерсти, а также из шёлка, хлопка и вискозы. Для нанесения рисунков на поверхность ткани платков используются только пигменты натурального происхождения, путем использования сложной техники нанесения. Платки являются мягкими на ощупь, их волокна отличаются высокой прочностью и воздухопроницаемостью.

Шерстяные павлопосадские платки пригодятся в холодное время года: использование 100% натуральной шерсти придают платкам высокую согревающую способность, хорошо регулируя температуру тела, не колются и не вызывают раздражения на коже – края данных изделий специальным образом обработаны, либо имеют аккуратную шёлковую или густую шерстяную бахрому.

Шелковые и хлопковые платки отлично подойдут для тёплого времени года - они создают комфортный микроклимат, не препятствуя насыщению кожи необходимым количеством кислорода. Изделия хорошо впитывают лишнюю влагу и защищают от солнечных лучей, поэтому такой аксессуар можно смело надевать в качестве головного убора. Нежная структура шелковых платков приятна на ощупь и практически не ощущается в процессе ношения.

Принадлежность платков и шарфов к Павловопосадской платочной мануфактуре подтверждается сертификатами качества, а также фирменными этикетками производителя на каждом изделии – приобретая настоящий павловопосадский платок, Вы будете уверены, что этот яркий аксессуар прослужит Вам долгое время, а наши профессиональные консультанты помогут определиться с его выбором и помогут составить Вам красивый и элегантный образ, который будет радовать Вас и не оставит равнодушным Ваше окружение!

  • Расположение:

    Минус первый этаж

  • Часы работы:

    с 10:00 до 22:00

  • Телефон:

    +7 (499) 348-20-06

  • Сайт:

Советуем посетить

Мы также советуем Вам, посетить и другие магазины торгового центра.